Как выбрать фотографа новорожденных?!


Как выбрать фотографа для съемки новорожденных?!

Про это написано достаточно много статей… Но думаю мой опыт будет Вам не только не лишним, но и даже полезным!  Я не стану писать о премудростях и каких то диковинных тонкостях этого серьезного процесса… Я просто Вам расскажу, как бы я выбирала фотографа, для своей новорожденной детки, если была бы беременна;). Мои мысли построены на моем опыте фотографа новорожденных малышей и не менее богатом опыте моего материнства двоих чад! )

 Фотографа новорожденных нужно выбирать сердцем! ) Правда! Это не высокопарная фраза! Беременная женщина всегда знает, чего она хочет для себя и своего малыша!  Поэтому правильно довериться себе и начать поиски отдаваясь своим чувствам!

Итак! Вы забиваете в www.googlewww.yandex или любую социальную сеть поисковую фразу например  «фотограф новорожденных» и начинаете открывать страничку за страничкой… Смотрите фотографии, смотрите на  трогательных новорожденных малышей, получайте удовольствие от процесса… И листайте дальше! Ищите то место, тот сайт, на котором вы остановитесь и погрузитесь в просмотр надолго! И вот когда Ваше сердце йокнет ), и вы растворитесь в том что видите, и будете любоваться и наслаждаться фотографиями, это означает, что велика вероятность того, что Вы нашли своего фотографа новорожденных! Для себя я называю  это влюбиться! ) Если на следующий день Вам захочется вернутся на сайт этого фотографа, то преступайте к последующим стадиям отбора. ) Посмотрите не только сайт, но полистайте  блог. На сайте всегда выкладывают самые красивые и лучшие фотографии, а в блоге как правило выкладывается вся съемка. Это  даст Вам полное представления о том, как может выглядеть фотосессия вашего новорожденного ребенка.

Важно понимать! Что если вы соглашаетесь на сотрудничество с выбранным вами фотографом новорожденных, вам должен нравится его стиль съемки и обработки! Конечно можно изъявлять желания, вносить свои идеи… Но! Не стоит предлагать глобальные коррективы в работу фотографа, которого вы избрали. Потому что может получится каша! (  Лучше лишний раз подумайте, вам нравятся спокойный естественные цвета и лаконичный стиль, или же это должно быть что-то яркое и насыщенное, или может это  будет фотосессия младенца в костюмах зайчиков и ежиков. Выбор остается за Вами!
Ну и конечно Важно поговорить! ) Звоните тому, чьи работы пришлись Вам по душе! И задавайте много вопросов. Вот буквально, все что вас тревожит, интересует, вызывает сомнения… Не стесняйтесь выглядеть немного нелепо, или как мне многие мамы говорят, что вот сейчас, я Вам хочу задать глупый вопрос! А вопрос то вовсе и не глупый! Это нормально, когда будущая мама хочет знать все о том кому она доверит своего пятидневного малыша, что и каким образом будет происходить…
И помните! Что не каждый фотограф на самом деле фотограф новорожденных! Это особая съемка. Это дело нужно любить, испытывать к нему страсть, иметь невероятное терпение, веру в результат и настойчивость. Это человек с которым должно быть спокойно и комфортно Вам и Вашему малышу! А значит на Ваши вопросы умные, нелепые, правильные, разные…. Фотограф должен отвечать соответственно. )

 Это собственно все о чем я хотела рассказать. Все достаточно просто.  Доверяйте себе! И вы обязательно найдете того, кого ищите!  


Natasha Razumeiko • фотограф новорожденных

Комментариев нет:

Отправить комментарий