вторник, 4 ноября 2014 г.

Миша (15 дней)

Миша.  С этим малышом у нас была взаимность.  Я всегда разговариваю со своими новорожденными моделями. Мне приятно говорить с детьми. 
Удивительный для меня опыт, это было рождение моей старшей дочери.  Удивительный в том, что  я как только ее родила, у меня сразу было чувство, что я имею дело со взрослым человеком. Странно?! Наверно. Я понимала, что она крошка, я заботилась о ней и все что этому сопутствует, но говорила я с ней как со взрослой, и ощущала ее взрослой.  

Вот так у нас было и с Мишей! Я Мишу фотографировала, носила на руках, и много с ним говорила ) Обычно, новорожденные в возрасте Миши (15 дней) часто внимательно слушаю. Ну а если новорожденный малыш например  расплакался, то,  чтоб его успокоить порой достаточно просто начать ему рассказывать истории, и малыш может успокоится и с глубоким вниманием и благодарностью слушать.  СЛУШАТЬ! А Миша слушал, слушал, всматривался в меня  и начал вполне осознанно отвечать мне улыбкой. Ну по крайней мере это выглядело очень осознанно. Я говорила, а он еще и еще расплывался в своей волшебной улыбке. Приятно! Мне было очень приятно. Я поняла, что у нас получился настоящий диалог! А для новорожденного малыша в возрасте 15 дней это великое достижение!  Это его первые социальные отношения, к которым малыши обычно приходят в возрасте 6-8 недель!  Так что этот новорожденный мальчик побил рекорд многих! ;)  А я рада тому, что была активным участником этого великого события!